с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Больницам и поликлиникам Москвы в 2014 году выписали штрафов на 300 млн рублей
26 Мая 2015 г.

Общая сумма штрафов лечебным учреждениям за 2014 г. в ходе проверок Московского городского фонда обязательного медицинского страхования составила 300 млн руб. Об этом в рамках совместного заседания комиссий Мосгордумы сообщил руководитель столичного фонда обязательного медицинского страхования Владимир Зеленский.

 

«Общая сумма санкций - у нас не только штрафы, есть штрафы и снятие стоимости оказанной медицинской помощи по контролю качества - порядка 300 млн руб. в год с учетом страховых компаний. Это не только фонд, это и те проверки, которые осуществляются страховыми организациями», - сказал В.Зеленский.

Он также отметил, что число застрахованных граждан в Москве уменьшается. «У нас порядка 12 млн застрахованных граждан. У нас количество застрахованных граждан немного уменьшается, поскольку происходит систематизация регистра, я бы так сказал, и в регистре московском обязательного медицинского страхования застрахованных было достаточно большое количество граждан, которые работали в московских офисах, числились в московских офисах, де-факто находясь в других регионах», - пояснил В.Зеленский.

 


источник :  www.mskagency.ru

вернуться в раздел новостей