с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Московские полицейские разоблачили продавцов «медицинских чудо-приборов»
15 Июня 2015 г.

Полицейские в Москве задержали членов межэтнической преступной группы, которая продавала пенсионерам приборы, «излечивающие» от всех заболеваний. Об этом сообщается в пресс-релизе МВД.

 

«Установлено, что аферисты представлялись социальными работниками, обходили квартиры пенсионеров и инвалидов и под предлогом социальной программы предлагали по льготной цене приобрести «чудо-приборы», которые в домашних условиях якобы лечат фактически все заболевания», - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Елены Алексеевой.

По данным полиции, участники группировки обманули как минимум семерых пенсионеров и инвалидов. Правоохранители задержали 11 человек, среди которых приезжие из Северо-Кавказского федерального округа и других регионов России, а также Средней Азии.

В настоящее время полицейские ищут других жертв продавцов «чудо-приборов». В отношении предполагаемых преступников возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Ранее суд в Москве вынес приговор по делу создателя псевдомедицинского прибора «Дета» Сергея Коноплева. Созданное им устройство продавалось в российских аптеках и медицинских учреждениях.

Коноплев уверял, что «чудо-прибор» помогает вылечиться от всех существующих недугов. Экспертиза показала, что использование устройства вредит здоровью. Создателя прибора приговорили к пяти годам условно.

 

по теме :  Суд приговорил создателя «медицинского» прибора «Дета» к пяти годам условно

 


источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей