с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Первыми на электронные медкарты перейдут детские поликлиники
18 Июня 2015 г.

Полный переход на систему электронных медицинских карт в Москве планируют осуществить к концу 2018 года, заявил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

 

Как отметил Хрипун, первыми по данной системе начнут работать детские поликлиники.«Такая карта будет хранить информацию о состоянии здоровья ребенка всю его жизнь. Это важно для обеспечения преемственности лечения. И такую преемственность необходимо обеспечивать с детства», — сказал глава столичного департамента здравоохранения.

В настоящее время переход на электронные медицинские карты идет высокими темпами. К концу 2015 года такие карты будут у 2 миллионов москвичей.

На данном этапе развития системы, сейчас электронные медкарты содержат перечень направлений к врачам, итоги осмотра, диагнозы, назначения, выписанные рецепты. «В будущем мы планируем также добавлять результаты лабораторных исследований, протоколы учета вакцинопрофилактики и многое другое, включая обеспечение доступа больного к своей медицинской информации», — рассказал Хрипун.

 


источник :  www.zdrav.ru

вернуться в раздел новостей