с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Впавшая в кому девочка из Перми умерла в больнице
25 Июня 2015 г.

12-летняя Соня из Перми, впавшая в кому во время многочасовых попыток родителей госпитализировать ее, умерла в больнице.

 

Девочке стало плохо 31 мая, когда она находилась на даче под Пермью. Родители рассказывали, что пытались вызвать «скорую помощь» с ближайшей подстанции в Новых Лядах, но им отказали, сообщив, что не занимаются обслуживанием этого участка. Отец отвез девочку в Новые Ляды на своей машине, через час ее забрала оттуда «скорая помощь» и отвезла в больницу №11, где ее не приняли. Оттуда Соню перевезли в городскую детскую клиническую больницу №15, где она была помещена в реанимацию в коме третьей степени. Родители девочки говорили, что госпитализация заняла в общей сложности семь часов. 21 июня Соня умерла.

Ранее следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК («выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»), после смерти девочки оно будет переквалифицировано. Пока что диагноз ребенка устанавливается, назначена судмедэкспертиза.

16 июня, не дожидаясь результатов служебной проверки, и.о. министра здравоохранения Пермского края решила уволить главврача МСЧ №11 Олега Бурцева и главврача городской станции скорой помощи Евгения Камкина.

Коллеги последнего написали министру здравоохранения письмо в защиту врача, собрав под ним около 300 подписей.

 


источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей