с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Результаты анализов теперь можно посмотреть в Интернете
07 Июля 2015 г.

Москвичи и жители столицы получили возможность узнавать результаты медицинских анализов в электронном формате – теперь, чтобы понять уровень сахара в крови, не обязательно отпрашиваться с работы и бежать в поликлинику. Хорошую новость сообщило сетевое издание М24 со ссылкой на слова заместителя руководителя столичного Департамента здравоохранения Алексея Погонина.

 

Проект «Лабораторный сервис», который пока тестируется, стартовал в амбулаторном центре № 115.

Алексей Погонин пояснил, что новая услуга органично впишется в систему работы электронной медицинской карты. Так, доктор теперь будет в виртуальном режиме направлять больного на анализы, а потом получать результаты в Интернете. Это сделает процедуру медицинского обследования более быстрой, кроме того, таким образом минимизируется человеческий фактор, то есть вероятность врачебной ошибки — ничтожна мала. Кроме того, заместитель руководителя Департамента подчеркнул, что предстоит большая работа методологического, организационного характера. Более 580 видов лабораторных исследований предстоит перевести в другой формат.

Сейчас активно реализуется программа по внедрению электронных медицинских карт. Плавно в поликлиниках начнет действовать и «Лабораторный сервис».

Напомним, что мэр Москвы не так давно рассказал о трех новых медицинских услугах, которые перевели в электронный формат. Они позволяют самим москвичам оценивать работу оздоровительных учреждений, модернизировать ее, оставлять жалобы на предоставляемый сервис и узнавать о нововведениях в поликлиниках.

 


источник :  caoinform.ru

вернуться в раздел новостей