с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

За гибель сына женщина отсудила у бутурлиновских врачей 850 000 рублей
08 Июля 2015 г.

Для того, чтобы доказать, что ее сын погиб по вине врачей, женщине понадобилось полтора года.

 

Воронежский областной суд вынес решение в пользу жительницы Бутурлиновского района, которая потеряла сына по вине врачей.Трагедия произошла в январе 2014 года. В местную районную больницу поступил мужчина, который жаловался на сильные боли в животе. Спустя некоторое время мужчина скончался в больнице.

Родственники обратились в суд, который назначил комиссионную судебно-медицинскую экспертизу. Проведена  она была Межрегиональным центром судебной медицины и криминалистики в Москве. Результаты экспертизы показали, что диагноз был установлен ошибочно, соответственно, лечение, которое назначил дежурный врач, также оказалось неправильным. В совокупности все это и привело к печальным последствиям.

- Низкое профессиональное взаимодействие дежурных врачей привело к непрофильной госпитализации пациента, недооценке тяжести его состояния, что и привело к наступившим последствиям в виде смерти, - сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Решение суда первой инстанции о взыскании с Бутурлиновской ЦРБ компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей и 161 тысячи рублей в возмещение судебных расходов, не устроило истицу. Она подала апелляцию в Воронежский областной суд, который увеличил компенсационные требования до 850 тысяч рублей.

Отметим, что это далеко не единственный случай, когда халатность бутурлиновских врачей приводит к таким трагическим последствиям. Так, 1 марта этого года в этой же ЦРБ умерла маленькая девочка, которую местные врачи лечили от ветрянки. Только после смерти ребенка выяснилось, что у нее был острый лейкоз. 

Анна Филатова

 


источник :  36on.ru

вернуться в раздел новостей