с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Великобритании появился автомат с лекарствами для сельской местности
15 Июля 2015 г.

В Великобритании появился автомат, позволяющий купить лекарства, не посещая аптеку. Пользователь может проконсультироваться с фармацевтом с помощью веб-камеры, а затем получить нужный препарат. Кроме того, пользователю доступны те сервисы, которые предлагают обычные аптеки, например, сервис для получения бесплатных препаратов (Minor Ailment Service).

 

Сотрудники Абердинского университета считают, что разработанная ими система позволит жителям небольших населенных пунктов избежать длительных поездок в аптеки, которые обычно расположены в городах. «Люди в сельской местности вынуждены преодолевать большие расстояния для того, чтобы добраться до аптеки. При этом повышается риск того, что они купят лекарства, не проконсультировавшись с врачом. Мое исследование посвящено безопасному получению как безрецептурных препаратов, так и лекарств по рецепту», — объяснила руководитель исследования Кристин Бонд (Christine Bond).

Руководитель компании Atos в Шотландии Дэвид Грин (David Green) назвал предложенный метод «эффективным решением» некоторых проблем в системе здравоохранения в сельской местности.

 


источник :  vladmedicina.ru

вернуться в раздел новостей