с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Подмосковье застрелился пенсионер, страдавший онкологическим заболеванием
22 Июля 2015 г.

Пенсионер, страдавший раком кожи, застрелился из стреляющей "ручки" в подмосковном Домодедово, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

 

По его данным, инцидент произошел в понедельник в полдень на территории гаражного кооператива в Домодедово, где в одном из боксов было обнаружено тело 68-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. Рядом с погибшим было обнаружено самодельное огнестрельное устройство типа "авторучка" и предсмертная записка.

После того, как личность погибшего была установлена, выяснилось, что мужчина страдал раком кожи в терминальной стадии и мучился от боли, несмотря на получаемую помощь.

"Стреляющую ручку" он приобрел еще в 90-х годах, и все это время хранил в гараже.

В пресс-службе подмосковной полиции "Интерфаксу" подтвердили факт обнаружения тела.

Официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий сообщила "Интерфаксу", что по данному факту начата доследственная проверка.

"Предварительно установлено, что мужчина неоднократно высказывал родственникам намерение совершить суицид. Предсмертная записка была обнаружена рядом с его телом. Проводятся проверочные мероприятия, опрашиваются родственники и знакомые погибшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказала О.Врадий.

 


источник :  www.interfax-russia.ru

вернуться в раздел новостей