с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Ростове врача роддома избили за известие о смерти младенца
24 Августа 2015 г.

В Ростове-на-Дону сотрудники полиции выясняют обстоятельства драки, которая произошла в городском родильном доме №5. Родственники роженицы, у которой во время родов умер ребенок, избили акушера-гинеколога и устроили дебош в приемном отделении.

 

По информации городского управления здравоохранения, инцидент произошел поздно вечером 21 августа.

" Ребенок родился в тяжелом состоянии. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия с привлечением специалистов реанимационной бригады городской больницы №20 новорожденный ребенок умер", - говорится в официальном сообщении городской администрации.

Затем к родным женщины, которые находились в приемном отделении, вышел принимавший роды врач и сообщил, что новорожденный младенец умер. После чего один из присутствующих ударил медика кулаком в лицо и скрылся с места происшествия.

- Сотрудниками полиции опрошены все свидетели и очевидцы, иных нарушений общественного порядка не допущено, материального и иного ущерба больнице не причинено. В настоящее время устанавливается местонахождение гражданина. Выясняются все обстоятельства произошедшего в целях установления наличия либо отсутствия признаков состава преступления, по результатам будет принято соответствующее решение по данному происшествию, - сообщили "РГ" в пресс-службе областного управления МВД.

Расследованием ЧП также занимается начальник управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая. Родильный дом работает в штатном режиме.

 


источник :  www.rg.ru

вернуться в раздел новостей