с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

От арестованного калужанина отказались больницы, и он скончался в камере
31 Октября 2011 г.


Шокирующее событие произошло в Калуге в субботу, 29 октября. В этот день в камере для административных задержанных скончался 52-летний калужанин, больной диабетом.
За неуплату штрафа по решению мирового суда мужчину арестовали на двое суток еще 27 октября. При первичном осмотре врач спецприемника на Правом берегу выявил у мужчины сахарный диабет. Потому, когда на следующий день он пожаловался на плохое самочувствие, ему сразу же вызвали «скорую». Врач сделал калужанину уколы, но заявил, что в экстренной госпитализации он не нуждается.
В конце дня, около 23.00 задержанному снова стало плохо и ему снова вызвали «скорую», говорят в пресс-службе УМВД по Калужской области. В этот раз приняли решение везти диабетика в четвертую больницу, которая в тот день была дежурной. Однако там принять пациента отказались и велели «скорой» везти мужчину в больницу по месту жительства.
«Скорая» так и сделала, однако в больнице «Красного креста», к которой и был приписан калужанин, его принять отказались в связи с отсутствием необходимых препаратов.
«Скорая помощь» повезла больного обратно в четвертую больницу. Но там, по словам полицейских, мужчине сделали уколы, но в госпитализации снова отказали. В итоге мужчину привезли обратно в камеру.
А около шести утра субботы, 29 октября, задержанный в очередной раз обратился к полицейским с жалобами на самочувствие. Ему опять вызвали «скорую», но к ее приезду калужанин уже скончался.
- Сейчас проводится проверка по факту смерти задержанного, - говорят нам в УМВД по Калужской области. – В ходе нее будет определено, имеется ли вина сотрудников полиции в случившемся и если да, то в какой степени.
Сотрудникам двух больниц, которые отказали принять больного, также предстоит проверка. Мы будем следить за развитием событий.

 

источник :                                                                                                                 вернуться в раздел новостей

http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=428246