с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Очень личное видео. В роддомах Нижегородской области устанавливают камеры
28 Августа 2015 г.

27 августа, в министерстве здравоохранения Нижегородской области корреспонденту NN.RU сообщили о том, что в родильных домах Нижегородской области устанавливают видеокамеры. В ведомстве считают, что данная мера поможет улучшить контроль за работой медперсонала. Редакция портала NN.RU решила провести опрос: готовы ли вы рожать под прицелом видеокамер?

 

Ни для кого не секрет, что роды - один из самых важных и волнительных моментов в жизни женщины. Квалифицированная помощь врачей в этот момент важна не только для женщины, но и для малыша, готового появиться на свет. Львиная доля родов заканчивается удачно. Однако от конфликтных ситуаций, и даже трагедий никто не застрахован: ни врачи, ни пациентки и их семьи. Для того, чтобы улучшить контроль за действиями медиков, в министерстве здравоохранения Нижегородской области было принято решение об установке видеокамер в приемных покоях и родильных залах медицинских учреждений.

Виновны ли принимавшие роды врачи? Следователи выясняют причины смерти младенца в больнице Нижнего Новгорода

В министерстве подчеркнули, что установка видеокамер законна и будет происходить исключительно за счет средств лечебного учреждения: "Прежде всего камеры устанавливаются с целью контроля за работой медицинского персонала. Всех рожениц будут информировать об этом: женщины должны будут выразить свое согласие на съемку в письменной форме".

Напомним, что около недели назад Следственный комитет Уфы заинтересовался системами скрытого слежения с выводом изображения в ординаторскую комнату, которые были установлены в двух родильных залах городского роддома №3. Многие роженицы даже не подозревали, что их снимали во время столь интимного процесса.

Нижегородский врач признан виновным в смерти роженицы, но в тюрьму он не сядет

Нужно отметить, что работающие камеры, могут обезопасить не только пациенток и малышей, но и медперсонал. Ранее NN.RU писал, что родственники умершей в родах женщины устроили погром в роддоме №3 Нижнего Новгорода. "Держали оборону в кабинете. Толпа вела себя очень агрессивно. Было человек 8. Один из них взял компьютер и бросил в мою сторону. К счастью, я успела увернуться. Завотделом роддома Олег Хахалев получил удар в глаз", - рассказала тогда журналистам и.о. главврача роддома №3 Виктория Котенкова.

"Реакция была нормальной". Полицейские опровергли слова врачей о запоздалом визите в роддом, где неизвестные устроили погром

 

 


источник :  www.nn.ru

вернуться в раздел новостей