с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

К каким врачам чаще всего записываются петербуржцы через интернет
18 Сентября 2015 г.

Эксперты сервиса онлайн-записи к врачам, которые становятся все популярнее в интернете, выяснили, к каким специалистам петербуржцы предпочитают записываться виртуально. На первом месте оказались стоматологи.

 

К каким врачам чаще всего записываются петербуржцы через интернет

Больше всего пользователей (15%) записываются на приём к стоматологам, рассказал «Доктору Питеру» руководитель Единого медицинского портала Владимир Митрофанов. Это также самая популярная специальность по количеству запросов в Яндексе. На втором месте по востребованности – дерматолог – 12% пользователей желали попасть к врачу этой специальности. Пациенты, записывающиеся на прием терапевта и хирурга составляют по 9% соответственно. Принимая решение о записи на прием, петербуржцы чаще руководствуются ценой услуг и близостью клиники к дому или работе, а не именем конкретного врача.

К гинекологу записываются 7% пользователей, к косметологам — 6%. По 5% от общего числа записей приходится на проктологов и остеопатов. Специалиста узкой специализации, как правило, ищут по фамилии и имени врача. Пациент уже знает о своей проблеме со здоровьем и собрал информации о специалисте, который способен помочь.

Оставшиеся 26% распределили между собой записи к докторам более 100 специализаций. Доля пациентов, которые не доходят до врача – примерно 10%

.


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей