с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Дело о гибели годовалой малышки в больнице все-таки довели до суда
24 Сентября 2015 г.

В суд все-таки передадут дело о гибели маленькой девочки в Буйской городской больнице. Как сообщает управление СКР по Костромской области, дело возбуждено против врача больницы по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». История длится почти три года.

 

По версии следствия, 15 декабря 2012 года в Буйскую городскую больницу была госпитализирована девочка в возрасте 1 год 3 месяца. Однако помощи маленькому ребенку здесь не оказали.

«Дежурный врач-хирург, в нарушение требований медико-экономических стандартов должных мер к выявлению у больной хирургической патологии и постановке достоверного диагноза не принял», - рассказали в СКР.

В конце концов, операцию малышке все же сделали, но было слишком поздно. Девочка умерла в отделении реаниматологии и анестезиологии.

Как считают следователи, поведение врача «привело к запоздалому хирургическому вмешательству, невозможности своевременно прервать патологический процесс и предотвратить тяжелые осложнения».

Врач продолжает работать в больнице, но по другой специальности.

Ему может грозить до трех лет лишения свободы.

 


источник :  k1news.ru

вернуться в раздел новостей