с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Москве запущен новый «пилот» - прием пациентов-хроников через интернет
25 Сентября 2015 г.

В шести поликлинических центрах Москвы начал внедряться проект, который позволит пациентам с хроническими заболеваниями общаться со своим лечащим врачом напрямую, через интернет и по телефону, сообщил руководитель дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения Андрей Белостоцкий.

 

Как рассказал Белостоцкий, инициатором проекта выступил главный врач 175-й столичной поликлиники. Главная задача проекта – сделать так, чтобы врачи и пациенты находились в прямом контакте. «Это дает дополнительную возможность не только в постоянном режиме осуществлять врачебный контроль за состоянием пациента, но и давать консультации и проводить корректировку лечения. А также позволяет найти в своем расписании удобное для пациента время приема в поликлинике в случае необходимости», - сказал Белостоцкий.

Первые результаты – положительные, однако пока не решено, где, когда и в каких масштабах будет внедряться проект в дальнейшем. «Самая большая трудность, с которой столкнулись руководители проекта – отсутствие взаимосвязи врача и пациента. Первые не всегда умеют корректно вести себя со своими пациентами, а последние – правильно следить за здоровьем и соблюдать рекомендации врачей. Новый проект призван приблизить врачей и пациентов друг к другу», - отметили в Депздраве. 

 


источник :  www.zdrav.ru

вернуться в раздел новостей