с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Все взрослые поликлиники Москвы перешли на работу по единому стандарту
29 Сентября 2015 г.

Все взрослые поликлиники столицы начали работать по единому московскому стандарту, последняя группа медучреждений присоединилась к программе 9 сентября.

 

Об этом сообщила на заседании комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья ее председатель Людмила Стебенкова, информирует ТАСС.

— Реализация этого проекта началась во всех поликлиниках города. Скопировано с Medvestnik.ru. 9 сентября последняя группа поликлиник и взрослый амбулаторный центр вошли в этот проект. Все взрослые поликлиники Москвы работают по московскому стандарту, — отметила она.

Людмила Стебенкова уточнила, что участие в разработке единого московского стандарта поликлиник приняли 58 тыс. москвичей. Они внесли более 27 тыс. идей по улучшению работы медицинских учреждений, из которых было выбрано порядка 2 тыс. актуальных предложений.

В частности, с целью улучшения качества обслуживания регистратура и справочная службы были объединены в единое окно, в поликлиниках появились сестринские посты, зоны комфортного пребывания, время приема врачей было увеличено до 7,5 часа, также была организована отдельная служба оказания медицинской помощи на дому.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей