с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В России начали проводить бесплатные проверки на свертываемость крови
02 Октября 2015 г.

Начиная с сегодняшнего дня, в разных городах страны будут проводить проверки на свертываемость крови — бесплатно.

 

13 октября астраханцы сумеют проверить уровень свёртываемости крови

В Перми и еще в 19 областях РФ 13 октября 2015-го года пройдёт всероссийская социальная акция «День интернационального нормализованного отношения» (МНО). В сей день пациенты, принимающие непрямые антикоагулянты, сумеют безвозмездно за пару минут измерить собственный уровень МНО, а еще получить консультацию ведущих профессионалов, докладывают организаторы акции, сообщает wordyou.ru. Кроме того, этот показатель важен для людей с искусственными клапанами сердца, аритмией и прочими болезнями сердечно-сосудистой системы. Стабильный контроль МНО дает возможность вовремя изменить дозу антикоагулянта, чтобы оставаться в пределах терапевтического диапазона и быть защищенным от тромбоза, инсульта и кровотечения.

Челябинцы сумеют безвозмездно пройти проверку на свертываемость крови

13 октября в 20 городах РФ, в том числе и в Астрахани, пройдёт социальная акция «День МНО». В сей день пациенты, принимающие непрямые антикоагулянты, сумеют безвозмездно за пару минут измерить собственный уровень МНО, а еще получить консультацию ведущих профессионалов, докладывают организаторы акции. Сообщается, что диагностика пациентов займет всего несколько минут. МНО — жизненно важный показатель свертываемости крови. Опыт ведущих учреждений Российской Федерации показывает, что не менее результативно наблюдение таковых пациентов в специализированных кабинетах (антикоагулянтный кабинет) либо индивидуальное измерение МНО дома самими пациентами (с помощью портативного прибора, как пациенты с диабетом, которые контролируют сахар с помощью глюкометров). Его необходимо часто определять пациентам, например, с протезированными клапанами сердца, мерцательной аритмией и иными болезнями с высоким риском тромбоза.

В «День ГМО» жители столицы смогут проверить кровь на свертываемость

Каждый желающий сможет узнать результат в течение нескольких минут. Всероссийская акция «День ГМО» пройдет в 20 городах страны. Москва не будет исключением и тоже поучаствует в мероприятии. В четырех точках столицы участники смогут узнать свой уровень МНО, затрачивая на это несколько минут, вместо несколько дней.

Жители Казани смогут бесплатно пройти проверку на свертываемость крови

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). 13 октября в Казани и еще 19 городах России пройдет всероссийская социальная акция «День МНО». В этот день пациенты, принимающие непрямые антикоагулянты, смогут бесплатно за несколько минут измерить свой уровень МНО, а также получить консультацию ведущих специалистов, сообщают организаторы акции.

Акция проводится при поддержке Российского кардиологического общества, которое полностью разделяет идею проведения подобной акции и подчеркивает важность информирования врачей и пациентов об этой проблеме.

 


источник :  wordyou.ru

вернуться в раздел новостей