с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Петербуржцы первыми в России переходят на виртуальные полисы ОМС
09 Октября 2015 г.

В ряде поликлиник уже введена виртуальная система учета пациентов, До конца 2016 года присоединятся все.

С начала 2016 года электронный полис обязательного медицинского страхования (ОМС) петербуржцы смогут оформить, не выходя из дома, а просто зарегистрировавшись на региональном портале госуслуг. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель Территориального фонда обязательного медицинского страхования Александр Кужель, это удобное для жителей города нововведение вводится в рамках первого и единственного пока в России пилотного проекта.

Тем, для кого виртуальный полис стал реальностью, теперь не приходится его предъявлять в поликлиниках и больницах — достаточно предъявить паспорт. В поликлинике № 107 Красногвардейский района и № 112 Калининского района, Госпитале ветеранов войн и Мариинской больнице бумажный полис уже не требуют.

По словам Александра Кужеля, уже к концу 2016 года горожане во всех медучреждениях смогут обходиться без этого бумажного документа. К этому времени Единый регистр застрахованных лиц, в основном будет сформирован и в дальнейшем будет только пополняться новыми обладателями электронных полисов.

Напомним, по данным Территориального фонда ОМС, в системе ОМС застрахованы 5,363 млн петербуржцев.

 

В Москве началась выдача электронных полисов ОМС

 


 

источник :  regnum.ru

вернуться в раздел новостей