с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Всероссийский форум Руководителей учреждений системы здравоохранения
08 Ноября 2011 г.

7-8 ноября 2011 года в отеле «Рэдиссон Славянская» (Москва) состоится II Всероссийский форум Руководителей учреждений системы здравоохранения.

В ходе пленарных заседаний и тематических секций будут обсуждены основные направления развития российского здравоохранения, вопросы повышения социального статуса медицинских работников, оснащенности медучреждений современным оборудованием и др.

Кроме того, одна из главных задач Форума обобщить знания, опыт и пожелания участников по совершенствованию системы здравоохранения. Все высказанные рекомендации будут обобщены и оформлены в Резолюцию. Этот документ Оргкомитет направит во все профильные министерства и ведомства. Предложения можно высказать на пленарных заседаниях и дискуссионных секциях или выслать на электронный адрес Оргкомитета orgcom@od-group.ru как до, так и после проведения Форума.

В рамках мероприятия пройдет Международная специализированная выставка «Индустрия здравоохранения 2011», которая обеспечивает диалог между производителями и потребителями инновационных решений.


Для участия в Форуме приглашаются:

  • представители федеральных и региональных органов управления здравоохранением;
  • руководители государственных учреждений системы здравоохранения;
  • руководители частных медицинских учреждений;
  • производители медицинского оборудования и лекарственных препаратов;
  • представители СМИ.

Ключевые особенности Форума:

  1. Аудитория Форума. Подавляющее большинство участников мероприятия составят главные врачи отечественных учреждений системы здравоохранения, а также руководители и специалисты региональных и муниципальных органов управления здравоохранением.
  2. Широкая региональная представленность. На Форум соберутся представители практически всех регионов России.
  3. Практическая направленность. Делегатам будет предоставлена возможность получить актуальную информацию от ведущих экспертов о состоянии дел в отрасли.
  4. Время, выделяемое на вопросы докладчику сразу после его выступления, что позволит участникам своевременно получать необходимые экспертные комментарии и разъяснения.
  5. Свободное общение участников как между собой, так и с экспертами. Делегаты смогут обменяться опытом с коллегами из других регионов страны, установить новые деловые контакты и решить отдельные актуальные проблемы своих учреждений.
  6. Образовательная часть Форума, которая направлена на формирование знаний об инновационных методах управления и современных тенденциях менеджмента, крайне необходимых руководителям для организации эффективного управления своими учреждениями.
  7. Интерактивность пленарных заседаний и секций Форума.
  8. Специализированная выставка «Индустрия здравоохранения 2011», проходящая в рамках Форума.

Основные темы Форума:

  • текущее состояние и перспективы развития российской системы здравоохранения;
  • система медицинского страхования;
  • финансирование здравоохранения;
  • правовое положение учреждений здравоохранения;
  • инновационные методы управления в медицине;
  • информационно-коммуникационные технологии в здравоохранении.


Деловая часть мероприятия рассчитана на два дня

В программу первого дня Форума входят два пленарных заседания «Российская система здравоохранения: текущее состояние и дальнейшее развитие» и «Учреждения здравоохранения в современной России: актуальное положение и перспективы», а также тематическая секция «Система медицинского страхования».

Второй день Форума начнется с проходящих параллельно секций «Региональные и муниципальные аспекты функционирования системы здравоохранения» и дискуссионной сессии «Частная медицина в России», после которых участники соберутся вместе на секцию «Инновационные продукты и технологии для учреждений здравоохранения».

Завершит второй день мероприятия открытый микрофон, в ходе которого каждый участник Форума сможет высказаться по наиболее актуальным для него вопросам, предложить свои пути решения имеющихся проблем и обсудить их с остальными делегатами.

В рамках открытого микрофона все участники смогут свободно высказать свои предложения для Резолюции мероприятия. В итоговый документ предложения будут включены по итогам голосования среди делегатов.

В первый день Форума также состоится открытие Выставки «Индустрия здравоохранения 2011», экспозиция которой будет доступна для посещения в оба дня мероприятия.

Кроме того, в рамках Форума пройдет Семинар для руководителей «Инновационные методы управления учреждениями здравоохранения». Делегаты получат знания об инновационных методах управления и современных тенденциях менеджмента, которые затем можно будет применить на практике в медучреждениях.

За два дня проведения Форума участники смогут получить всю необходимую экспертную информацию и познакомиться с руководителями медицинских учреждений со всей страны. Станьте участником мероприятия! Экономьте свое время!


Зарегистрироваться для участия в Форуме

 

источник :                                                                                                                вернуться в раздел новостей

http://www.nacmedpalata.ru/?action=show&id=5941