с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Сколько стоит визит в поликлинику, пациенты узнают в интернете
19 Ноября 2015 г.

Для пациентов создали сервис, который позволяет просматривать истории посещений поликлиник и узнавать стоимость полученных в них услуг. Воспользоваться такой возможностью пока могут только жители Подмосковья.

 

Необычный сервис заработал на портале госуслуг Московской области. С его помощью каждый пациент сможет контролировать работу своей поликлиники. В режиме онлайн можно будет просмотреть свои приемы врачей в поликлинике, оказанные услуги в рамках каждого посещения, а также их стоимость, оплаченную из бюджета Фонда обязательного медицинского страхования. Кроме того - получить информацию о выписанных рецептах на льготные лекарства и узнать, в каких аптеках эти препараты есть.

Для подключения к сервису необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, рассказали в правительстве Подмосковья. Там необходимо написать заявление о предоставлении доступа к медицинскому разделу в личном кабинете областного портала госуслуг. Далее пациент получает уникальный PIN-код, необходимый для подключения к своему личному кабинету со всей информацией о посещении поликлиники.

Сейчас на портале госуслуг Петербурга подобного сервиса нет — с помощью портала можно лишь записаться к врачу. Минздрав в апреле 2014 года сообщил о ближайшем запуске «Личного электронного кабинета» для всех пациентов на общероссийском портале госуслуг. Однако он до сих пор не заработал.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей