с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Москвичи не смирились с уничтожением их права на медицинскую помощь
30 Ноября 2015 г.

Вчера, в Москве, на Суворовской площади прошел митинг медиков, который  был направлен против развала здравоохранения и грабительской “оптимизации” государственной медицинской системы.

митинг 2015
И что интересно – на такой же митинг ровно год назад пришло тысяч пять врачей и пациентов. Может, даже больше.  А сегодня – максимум человек двести. Это большое достижение тов. Печатникова.

Видимо,  остальные врачи – а в Москве их около 75  тысяч, совершенно довольны своей зарплатой и условиями труда,  а остальные московские пациенты -  в количестве около пятнадцати миллионов, совершенно довольны  своим медицинским обслуживанием, но почему-то пока не вымерли.  То есть жизнь прекрасна, митингов не нужно, даешь песни, танцы и  другую телевизионную помойку.  С этим просто – включайте и наслаждайтесь.

На митинге правильно говорили о кошмаре сегодняшней медицины –  о преступном сокращении коек и больниц,  увольнении тысяч специалистов, уменьшении доступности бесплатных обследований и консультаций,  лимите на вызовы скорой помощи, о переводе медицины на коммерческую основу и других свинцовых мерзостях.  Так что  о статье 41 Конституции, гарантирующей право на охрану здоровья и медицинскую помощь, можно забыть.

Но это, похоже, мало кого волнует. Народ скорее сдохнет от голода или врачебной ошибки, чем рискнет выступить против начальства. И  это, боюсь, уже неизлечимо.

На митинг медиков против реформы здравоохранения в Москве пришли около 500 человек

 

по теме : 

Доктор Рошаль назвал реформу российской медицины «катастрофой»

Газета «Правда» о результатах «оптимизации» в системе здравоохранения

 


источник :  forum-msk.org

вернуться в раздел новостей