с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

… и разместила его в социальных сетях, набрав огромное количество «лайков»
02 Декабря 2015 г.

Эта фотография сделана в реанимации кишиневского Института неврологии и нейрохирургии (расположен по известному адресу: улица Короленко, 2). На фото — студентка медуниверситета, по всей видимости, проходящая здесь практику, либо работающая тут медсестрой (доктором?). Она решила сделать селфи перед каталкой на которой лежит пациент на фоне другого, которого как раз реанимируют врачи.

- На съемку необходимо получить разрешение родных пациента, - сообщил «Комсомолке» заместитель директора Института по врачебной части Октавиан Месик. - Если такого разрешения не было, крайне негативно отношусь к подобной фотосессии. А как зовут эту студентку?

- Если мы назовем вам ее имя, девушку могут исключить из университета...

- Если бы мы знали ее имя, обратились бы в медуниверситет, обратили бы на ее поведение внимание декана, ректора.

ОТ РЕДАКЦИИ

Селфи делать намного проще и приятнее, чем спасать жизни

Врачи, конечно, профессия — крайне циничная. Не будешь же каждый день рвать себе сердце, если кого-то не смог спасти. Иначе никакого здоровья не хватит! Это защитная реакция организма — не пропускать через себя ежедневные боль и страдания чужих людей. В противном случае собственное сердце не выдержит.

У студентки — вся врачебная жизнь еще впереди, она еще не соприкасалась с болью, ей еще не приходилось сообщать родным пациента о его смерти во время операции. Для нее это просто игра — смотрите, какое крутое селфи я сделала! А то, что в эту минуту за ее спиной спасают жизнь человеку, на это даже внимания не обратила. И даже марлевая повязка на лице не мешает рассмотреть широкую улыбку! Зато сразу кучу лайков и комментов. Круто же?! А через пару лет это поколение селфи придет в больницы лечить и спасать нас? Будут ли они считать крутым спасти пациента, которого все считали безнадежным больным? Селфи делать намного проще и приятнее, чем спасать жизни...

А вы как считаете, уважаемые читатели, о чем говорит селфи в реанимации?

 


источник :  www.kp.ru

вернуться в раздел новостей