с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Правительство внесет в Госдуму законопроект о создании системы контроля мед- и фарморганизаций
08 Декабря 2015 г.

Правительство РФ приняло решение внести в Госдуму законопроект о создании централизованной системы государственного контроля за качеством работы медицинских и фармацевтических организаций, сообщает сайт кабмина.

 

«Принятие законопроекта будет способствовать созданию централизованной системы государственного контроля за качеством работы медицинских и фармацевтических организаций, повышению эффективности и результативности контрольно-надзорной деятельности и ориентации государственного контроля (надзора) на предупреждение, выявление и пресечение нарушений в сфере здравоохранения», — говорится в сообщении на сайте правительства.

Законопроект был рассмотрен и одобрен 9 ноября 2015 года на заседании Комиссии Правительства РФ по законопроектной деятельности.

«Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 14 и 15 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и внести его в Государственную думу в установленном порядке», — говорится в сообщении.

 

 по теме :  Контроль за работой аптек и клиник полностью передадут Росздравнадзору

 


источник :  www.pharmvestnik.ru

вернуться в раздел новостей