с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Под Волгоградом врач-анестезиолог будет отвечать в суде за ошибку, ставшей причиной смерти женщины
08 Декабря 2015 г.

На операционном столе Иловлинской ЦРБ скончалась 45-летняя роженица, ее новорожденного медики успели спасти.

 

Как считает следствие, врачебную ошибку, ставшую для пациентки роковой, мог допустить анестезиолог. Женщину, которая уже воспитывала взрослую дочь, в тот день подготовили к сложнейшей операции – кесареву сечению. Однако в операционной что-то пошло не так.

Когда в гортань ей вводили специальные медицинские трубки врач-анестезиолог допустил техническую погрешность. В результате это привело к повреждению стенки трахеи и голосовых связок.

? Из-за неправильных действий врача у потерпевшей развился отек, закрывший ей дыхательные пути. Женщина скончалась в результате асфиксии, ? рассказала о данных, которыми располагают следователи, старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Благодаря районных, а затем и городских врачей удалость спасти жизнь новорожденного ребенка 45-летней иловлинки. В течение нескольких месяцев мальчик провел под наблюдением медиков.

Согласно выводам комиссионной судебно-медицинской экспертизы неквалифицированные действия врача стали причиной смерти пациентки. В отношении анестезиолога возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Артем Журавлев

 


источник :  volg.mk.ru

вернуться в раздел новостей