с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Белгородской области врача наказали за отказ осмотреть грудного ребенка
25 Декабря 2015 г.

На заведующую детским отделением пожаловалась мама малыша

 

Молодая мама пожаловалась в прокуратуру на врача, отказавшегося осмотреть ее грудного ребенка. Инцидент произошел в Прохоровской районной больнице. Проверяющие выяснили, что 10 ноября днем женщина вызвала «скорую» для своего 11-месячного малыша. У крохи поднялась температура.

«Скорая» доставила маму и ребенка в больницу. По данным прокуратуры, в 15.40 из педиатров в учреждении была только заведующая детским отделением. Но она отказалась осмотреть кроху, заявив, что рабочий день закончился. Позже другой педиатр, вернувшийся в больницу после посещения новорожденных на дому, поставил грудничку диагноз - «синдром прорезывания зубов».

В пресс-службе прокуратуры области отметили, что Федеральный закон «Об основах охраны здоровья» не допускает отказа в оказании медицинской помощи. И, между прочим, доктор давала клятву Гиппократа. Ее, а также и.о. заместителя главного врача по медицинской части наказали дисциплинарками. А главврачу прокуратура внесла представление о недопущении подобных нарушений.

 


источник :  www.bel.kp.ru

вернуться в раздел новостей