с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Шок: С двумя мертвыми эмбрионами две недели ходила жительница Бердска после аборта
26 Января 2016 г.

Бердчанка, которую чудом спасли в клинике Новосибирска после вынужденного прерывания беременности в бердской ЦГБ, написала в СК на «врачей-палачей».

 

гинекология 560x337 Шок: С двумя мертвыми эмбрионами две недели ходила жительница Бердска после аборта

Очередной скандал разгорается в здравоохранении Бердска. «Медицинская помощь» беременной бердчанке стала поводом для вмешательства правоохранительных органов и областного минздрава.

26-летняя Ксения носила под сердцем двойняшек. Но что-то пошло не так. 28 октября 2015 года «скорая» привезла бердчанку в гинекологическое отделение горбольницы с кровотечением. Врачи констатировали — выкидыш. И решили «почистить».

— При этом даже не сделали УЗИ. Я еще не успела отойти от наркоза, как в меня полетели мои вещи, дескать, пора домой. Когда очнулась, попросила обезболивающее, но ко мне так никто и не подошел. Я попросила заведующую Чебак прописать мне лекарства, раз в больнице меня не лечат, чтобы я лечилась дома. «Ничего я прописывать не буду, пиши отказную и иди, куда хочешь», заявила мне заведующая. Пока я писала, она приговаривала, что я помру от сепсиса, кровью буду обливаться, но к ним не попаду, — воспроизводит события Ксения.

Звонившая из женской консультации врач спросила, вызывали ли ей роды и удивилась, получив отрицательный ответ. На таком сроке беременности — 15-16 недель — аборт делать нельзя.

Ей пришлось обратиться за помощью в платную новосибирскую клинику, где 9 ноября ее прооперировали. Оказалось, что 13 дней женщина ходила с останками двух нерожденных младенцев. Врачи чудом спасли Ксению.

— Когда мне сделали УЗИ перед операцией, я была в шоке — как мне «чистили» в Бердске, если мертвые плоды остались во мне! Один плод сохранился целиком, второй просто «почикали» на части. Академовские доктора, видавшие виды, тоже были в шоке от того, какую «помощь» оказали мне в бердской гинекологии. И меня уже готовили к тому, что, возможно, придется удалять матку, — рассказала «Курьер. Среда. Бердск» Ксения.

Как только она пришла в себя, написала заявления в Следственный комитет, региональное министерство здравоохранения и главрачу ЦГБ Бердска Юрию Крамарову с просьбой проверить факт «оказания медицинской помощи». Заявления и ответы есть в редакции «Курьер. Среда. Бердск»

На 22 января 2016-го ответил минздрав — дескать, провели документальную проверку и жалобу направили в бердскую горбольницу с требованием устранить все нарушения. СКР перенаправил заявление в местный отдел МВД — по подследственности. Главврач пока ответа не дал, хотя, по словам Ксении, секретарь, зарегистрировавшая ее письмо, пообещала, что Юрий Николаевич с ней свяжется.

Примечательно, что, когда бердчанка пришла в гинекологию 29 октября за выпиской, удивилась сделанным в эпикризе записям: дескать, она пролежала в больнице сутки.
— Но я вообще не лежала там! Сразу после аборта я ушла. А в минздраве вообще есть запись о том, что я пролежала в бердской гинекологии с 27 октября по 2 ноября! — возмущена Ксения.

Она хочет не столько наказать врачей, чуть не угробивших ее, сколько предать огласке отношение докторов к своим обязанностям и к пациентам.
— Не должна заведующая отделением быть такой злой, как собака! — подчеркивает Ксения. — Хочу предостеречь будущих мамочек: ни в коем случае не попадайте к нашим врачам-палачам!

Новосибирские доктора предупредили, что у нее в дальнейшем могут быть проблемы с зачатием и вынашиванием беременности. У нее уже есть ребенок, но она с мужем мечтает о большой семье. И именно бердские медики, по ее мнению, поставили крест на ее будущем материнстве.

Главврач бердской ЦГБ Юрий Краморов сегодня, 22 января, не смог предметно прокомментировать «Курьер. Среда. Бердск» ситуацию, так как находится в Новосибирске «на годовом отчете».

— Если пришла жалоба, значит, я должен дать ответ, — сказал Юрий Николаевич, отметив, что сейчас он не помнит этот случай с Ксенией. Он пообещал в понедельник, 25 января, рассказать «Курьер. Среда. Бердск» по существу жалобы пациентки.

 


источник : www.kurer-sreda.ru

вернуться в раздел новостей



Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2016/01/22/215746