с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В подмосковном Домодедово младенец умер из-за врачебной ошибки
28 Января 2016 г.

В городе Домодедово возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти ребенку по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей.

 

Как сообщила «МК» официальный представитель ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, по данным следствия, 22 декабря 2015 года полугодовалому мальчику в связи с ухудшением самочувствия домой был вызван врач-педиатр. Осмотрев ребенка, врач поставила диагноз - ротовирусная инфекция и назначила соответствующий диагнозу курс лечения.

24 декабря 2015 мальчик умер. По заключению судебно-медицинского эксперта смерть ребенка наступила от инвагинационной кишечной непроходимости. Таким образом, при первичном осмотре врачи не приняли всех необходимых мер по установлению правильности диагноза, вследствие чего неправильно назначили лечение, тем самым ненадлежащим образом исполнили свои обязанности, что повлекло смерть малолетнего.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, лиц, виновных в смерти ребенка, а также на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Леонид Микуляк

 


источник :  www.mk.ru

вернуться в раздел новостей