с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Житель Саранска требует с больницы 2 миллиона рублей за смерть матери
12 Февраля 2016 г.

Ленинский суд рассматривает гражданское дело по иску жителя Саранска к Республиканской клинической больнице №4 о взыскании денежной компенсации морального вреда.

 

В мае 2015 года мама заявителя поступила в травматологическое отделение с переломом шейки левой бедренной кости со смещением отломков, вывихом левой плечевой кости, варикозным расширением подкожных вен левой нижней конечности в состоянии после правосторонней венэктомии.

Из-за перелома шейки бедра и вывиха плечевой кости она была ограничена в движении, а наличие варикозного расширения подкожных вен повышал риск тромбообразования

Во избежание этого медики предложили сделать эндопротезирование тазобедренного сустава, на что пациентка и ее родные дали свое согласие.

7 мая 2015 года, согласно договора на оказание платных медицинских услуг, мужчина оплатил стоимость операции в сумме 120 тысяч рублей, однако операцию так и не провели. 13 мая 2015 года пациентка скончалась.

Истец считает, что при выборе лечения врачи допустили ошибки, не применили иные современные методы профилактики и лечения, имеющихся у больной заболеваний и возможных осложнений, не оказали надлежащее медицинское лечение, что привело к летальному исходу.

По ходатайству истца судом по делу назначалась посмертная комиссионная медицинская экспертиза. Теперь суд определит была ли допущена врачебная ошибка.

 


источник :  stolica-s.su

вернуться в раздел новостей