с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В работе юрьевецкой больницы выявлены нарушения
18 Февраля 2016 г.

Виноваты врачи. Сегодня глава областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин признал нарушения в работе юрьевецкой больницы. В начале февраля там скончалась молодая женщина, многодетная мать. Её смерть, предположительно, наступила от осложнений, вызванных вирусом «свиного гриппа». При этом родные умершей обвинили медперсонал больницы в бездействии и плохом лечении.

 

31-летняя женщина скончалась 2 февраля в городской больнице №6. «Скорую» она вызвала, как только поднялась температура. По словам родных Юлии и соседок по палате, нормально девушку не лечили. Кашель усиливался, но врач посоветовала лечиться народными средствами — горячим молоком и «Боржоми». В итоге молодая женщина скончалась от отёка лёгких. Такое осложнение дал так называемый «свиной грипп».

На руках у мужа Юлии осталось трое детей. Младшей дочери всего полтора года. Облздрав провёл проверку больницы №6 и выявил ряд нарушений. Выяснилось, что необходимые препараты на складе были, претензии к работе самого медперсонала. Проще говоря, за состоянием больных плохо следили. Кроме того, о смерти Юлии её семья узнала не от врачей, а от сотрудников похоронного бюро.

Хотя медикам запрещено давать кому бы то ни было личные данные пациентов. По этому обстоятельству проверка тоже была проведена. Руководство лечебного учреждения с департаментом не согласилось и намерено провести независимую экспертизу. Её результаты будут направлены в прокуратуру.

 


источник :  www.mirtv33.ru

вернуться в раздел новостей