с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Документ еще недавно был причиной широкой общественной полемики
22 Ноября 2011 г.

Дмитрий Медведев подписал закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Этот спорный документ, вызвавший широкую полемику в медицинских кругах и в обществе, был принят Государственной Думой 1 ноября 2011 года и одобрен Советом Федерации 9 ноября 2011 года, отмечает "Интерфакс".

Закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" вызвал широкое неодобрение масс, поскольку многие усматривали в нем переход к платной медицине. Так глава «Лиги Пациентов» Александр Саверский несколько месяцев назад прислал в редакцию "КП" письмо, в котором призвал принять участие с борах подписей против документа.

А директор Института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, выступая в эфире радиостанции "Комсомольская правда", охарактеризовал закон как "сырой", заявив, что в нем нет четкого разграничения касательно оказания платных и бесплатных услуг.

 

Ссылка на видео :                                                                                                вернуться в раздел новостей

www.vladimir.kp.ru/online/news/1024072/