с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Нижнекамец считает, что врачи виноваты в смерти его 30-летнего племянника
29 Февраля 2016 г.

Житель Нижнекамска Николай Грушихин ищет виновных в смерти своего племянника.

 

История началась еще в 2015 году, когда его родственник Александр Маслов, приехавший из Казахстана, пожаловался врачам на боли в груди. После обследования 30-летнего мужчину отправили на лечение в стационар.

- Терапевт его осмотрела, поставила диагноз «тахикардия», и направила в стационар кардиологического отделения, - рассказывает Николай Грушихин.

Однако пациента из приемного покоя кардиологического отделения снова отправили в поликлинику. 

Там Александр поговорил с врачом, вышел из кабинета, ему резко стало плохо и он начал задыхаться. Терапевт вызвал реанимационную бригаду, но спасти мужчину так и не удалось. Николай Грушихин считает, что врачи «дотянули до последнего».

После смерти племянника Николай Грушихин стал искать справедливость. Мужчина побывал у врачей, которые принимали Александра, а затем обратился в правоохранительные органы. Но в Следственном комитете в возбуждение уголовного дела отказали.

Николай Грушихин на этом останавливаться не собирается. Он уже обратился к консулу в посольстве Казахстана, так как его племянник - гражданин этой республики. Там ему посоветовали, чтобы родители Александра Маслова подали заявление в генеральную прокуратуру Казахстана. Там возьмут это дело на свой контроль.

 


источник :  ntrtv.ru

вернуться в раздел новостей