с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Московских врачей заставят научиться вежливости
09 Марта 2016 г.

Департамент здравоохранения Москвы вместе с МГУ в этом году запускает большую программу обучения медиков. Врачей и медсестёр отправят на специальные курсы, в том числе бесконфликтного общения.

 

В 2016 году в Москве стартует масштабная программа обучения медиков. Сотрудников поликлиник будут учить правильному, бесконфликтному и этичному общению с пациентами.

- Эта программа коснётся как врачей и среднего персонала, который у нас сейчас работает в рамках московского стандарта на медицинском посту, помогает пациентам возле инфоматов, так и главных врачей, - рассказал заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин.

Реализовать программу обучения медиков департаменту здравоохранения поможет Московский государственный университет. Идея обучить медиков вежливому поведению возникла у властей после реализации краудсорсинг-проекта «Московская поликлиника» и онлайн-референдума. Более 58 тысяч жителей высказали свои предложения по улучшению работы поликлиник. В результате в ведомстве создали документ «Московский стандарт поликлиники», который закрепляет инициативы пациентов по улучшению качества работы амбулаторно-поликлинического звена.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей