с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Удмуртии амнистировали врачей, признанных виновными в смерти младенца
17 Марта 2016 г.

По итогам следствия 12 сотрудников Малопургинской районной больницы привлекли к дисциплинарной ответственности.

 

Терапевта и педиатра Малопургинской районной больницы признали виновными в смерти 11-месячного младенца, сообщает СУ Следственного комитета по УР.

«Установлено, что смерть ребенку причинена по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медицинским персоналом больницы своих профессиональных обязанностей», - говорится в сообщении СК.

Врачей освободили от уголовной ответственности на основании акта амнистии.

25 июля 2014 года местная жительница обратилась в больницу для оказания помощи ее 11-месячному ребёнку. По версии следствия, персонал не решил вопрос о госпитализации младенца своевременно, не назначил анализы и не провёл необходимые лечебные процедуры. В результате течение болезни осложнилось, и через 3 дня ребёнок умер.

Главврача медучреждения обязали устранить обстоятельства, способствовавшие преступлению. Также объявлены выговоры 4 работникам больницы: терапевту, педиатру, анестезиологу-реаниматологу и участковому педиатру. Ещё 8 сотрудникам объявлены замечания: замглавврача, заведующим реанимационным и инфекционным отделениями, а также 5 медсёстрам.

В ходе расследования проведено 3 судмедэкспертизы, изъяты документы о лечении ребёнка, допрошены сотрудники медучреждения и руководство Минздрава.

 


источник :  www.izhevskinfo.ru

вернуться в раздел новостей