с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Омские следователи проверят сообщение о халатности, жертвой которой стал 24-летний парень
22 Марта 2016 г.

По заверениям родных Дмитрия Винара, молодого человека можно было спасти, если бы не равнодушие сначала фельдшера из его родной деревни, а потом и омских врачей, из-за которого было упущено драгоценное время.

 

Как сообщили сегодня в пресс-службе СУ СК России по Омской области, назначена доследственная проверка в связи с информацией, которая появилась накануне на Омском правовом портале. Как говорится в одной из его свежих статей, 24-летний Дмитрий Винар из деревни Андреевка Омского района стал очередной жертвой врачебной халатности.

Дмитрию стало плохо еще в конце ноября прошлого года, когда он колол дрова. Однако попытка обратиться к местному фельдшеру не обернулась успехом: отказавшись даже принять парня, женщина по телефону посоветовала ему пить таблетки от остеохондроза. Дмитрий пытался лечиться по «рецепту» врача, пока ему не стало значительно хуже.

В ночь с 6 на 7 декабря 2015 года боль стала невыносимой и пульсирующей, мучила слабость во всем теле и тошнота. Однако приехавшая бригада врачей госпитализировать Дмитрия отказалась, сославшись на его поставленный фельдшером диагноз «остеохондроз», с которым в больницу не возят. Матери Дмитрия пришлось умолять врачей, и тогда они, сжалившись, отвезли его в Омск в БСМП-2.

Однако, как рассказывают родственники, и здесь к молодому человеку не отнеслись с должным профессионализмом и даже обвиняли в симуляции. Лишь после того как пришли результаты анализов, врачи «сменили гнев на милость». Дмитрия перевели в БСМП №1 с диагнозом «кровоизлияние в головной мозг». 15 декабря он скончался. В его справке о смерти в качестве причины указано: «сдавление ствола головного мозга, отек головного мозга, кровоизлияние при разрыве аневризмы мозговой артерии, артериальная гипертензия».

Как передают омские следователи, сведения, изложенные в публикации, будут тщательно проверены. Обстоятельства смерти Дмитрия устанавливаются, по результатам проверки примут процессуальное решение.

 


источник :  top55.info

вернуться в раздел новостей