с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Росздравнадзор проверил деятельность бригады «скорой», сотрудники которой ошибочно констатировали смерть пострадавшей в ДТП женщины
24 Марта 2016 г.

Росздравнадзор по Москве и Московской области провел внеплановую проверку Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова. Скопировано с Medvestnik.ru. Поводом для проверки стала распространенная в СМИ информация, согласно которой сотрудники бригады скорой помощи, прибывшие на место ДТП, ошибочно констатировали смерть сбитой автомобилем женщины. По этой причине в течение часа пострадавшей не была оказана своевременная медицинская помощь.

 

Росздравнадзор установил, что медработниками были нарушены права пациентки на получение качественной медицинской помощи: не был соблюден порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи; неадекватно оценено состояние пострадавшей; не применены необходимые методы исследования с учетом экстренности, очередности, объема, содержания и последовательности диагностических, лечебных и реанимационных мероприятий.

По результатам проверки Росздравнадзор выдал Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова предписание с требованием устранить все выявленные в деятельности учреждения недостатки и предпринять меры для недопущения подобных инцидентов в дальнейшем. Материалы надзорных мероприятий переданы в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по городу Москве и в Министерство здравоохранения РФ.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей