с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Под Воронежем роженица умерла от лекарственного шока
05 Апреля 2016 г.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело по факту смерти пациентки Семилукской районной больницы. Об этом ИА РЕ сообщили в Следственном комитете.

 

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), уточнили в СК.

По предварительным данным, 25 февраля жительница Семилукского района на 32−33 неделе беременности, у которой накануне была диагностирована гибель плода, после начавшихся схваток обратилась в Семилукскую районную больницу им. А.В. Гончарова, где ей был поставлен диагноз самопроизвольный выкидыш. В ходе производства родов врачами принято решение о введении лекарственного препарата «цефтриаксон», в результате чего у женщины произошла потеря сознания и остановка сердечной деятельности. Женщина скончалась, не приходя в сознание.

В настоящее время по уголовному делу начато следствие. В том числе в ходе расследования будет дана оценка действиям медицинского персонала лечебного учреждения, а также сделаны выводы о своевременности и качестве мер по оказанию помощи роженице.

 


источник :  regnum.ru

вернуться в раздел новостей