с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту смерти роженицы и ребенка
08 Апреля 2016 г.

Уголовное дело возбуждено по факту смерти роженицы с ребенком в родильном отделении больницы города Зима Иркутской области. В марте в этой больнице после операции скончался мэр города, сообщает Интерфакс.

 

По информации пресс-службы СУ СКР по региону, дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия, в конце февраля 2016 года во время родов 32-летней женщине резко стало плохо. Заведующий родильным отделением поставил диагноз - эмболия, или попадание околоплодных вод в кровоток матери. Несмотря на оказанную медпомощь, роженица и ее новорожденный ребенок скончались.

В настоящее время следователи допрашивают руководство и персонал больницы, назначены необходимые экспертизы.

Ранее СМИ сообщали, что 1 марта этого года в этой же больнице на 46 году жизни скоропостижно скончался мэр Зимы Владимир Трубников после операции по удалению аппендицита.

Региональные СМИ сообщают, что в начале недели около 300 жителей Зимы организовали митинг возле городской больницы и потребовали отставки главврача Ирины Стельмах из-за частых смертей. Скопировано с Medvestnik.ru. Митингующие называли стационар поставщиком ритуалки.

В настоящее время в больнице проводится комплексная проверка регионального Минздрава.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей