с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Лечили от гастрита с диагнозом острого аппендицита
28 Ноября 2011 г.

Лечили от гастрита - потом оказалось аппендицит. Жительница поселка Константиновский Инна Камышева едва не умерла, как она считает, от врачебной ошибки. Девушка дважды попадала в Тутаевскую районную больницу, но только в самый последний момент ей поставили правильный диагноз.

 

Лечили от гастрита с диагнозом острого аппендицита

Инна Камышова: «Сказали, что я притворяюсь, симулирую такое состояние, и все не так плохо, как я думаю. Сказали, что зря приехала, что нужно дома лечиться».

5 ноября рано утром жительница поселка Константиновский Инна Камышова приехала в Тутаевскую ЦРБ с острой болью в животе и не прекращающимися приступами рвоты. Инну осмотрели хирург, терапевт и гинеколог. Поставили диагноз - гастрит, о чем свидетельствует справка. Выписали дорогих лекарств. Лечиться посоветовали по месту жительства. Дома состояние девушки ухудшилось, пришлось вызывать скорую. Врач скорой посоветовал совершенно другие лекарства и снова от гастрита, после чего уехал. А девушке стало настолько плохо, что пришлось опять звонить по «03». Лишь со второго раза неотложка увезла Инну все в ту же Тутаевскую ЦРБ.

Инна Камышова: «Перевели в инфекционку. На ночь дали тазик и бутылку воды. Ночью вся тряслась, внутренности болели. Я падала в обморок, просыпалась. Мне было ужасно плохо. Меня рвало».

На следующее утро обессиленная Инна не смогла ступать на правую ногу. Пришел уже совсем другой врач. Хирург отправил девушку на операцию. Как оказалось, все это время Инну мучил воспаленный аппендицит.

Инна Камышова: «Когда после операции пришел хирург, он сказал, что шрам большой, так как аппендицит был воспаленный, хорошо, что успели. По этому я и чувствовала себя плохо, из-за воспаления».

Мама Инны в суд не пойдет, требовать возмещения ущерба тоже не будет. Она лишь возмущена безразличием врачей и уверена, ее дочери поставили неправильный диагноз.

Анастасия Белова, мама Инны: «Вот и хотелось это выяснить. Нет желания их как-то наказать, получить от них денег или еще что-то. Моему ребенку повезло, что хирург Павлов пришел установил что воспален аппендицит и сразу операцию провел. А если бы она уехала домой? Постеснялась если бы сказать что-то и не легла в инфекционку, а по дороге он лопнул бы? Если бы я ребенка потеряла? Я не представляю, что бы тогда было».

В больнице ничего конкретного пока сказать не могут. Девушке предложили написать жалобу на имя главврача. Для ее рассмотрения соберут врачебную комиссию. Об итогах Инну и ее маму оповестят позже.

Ольга Кулак , заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе: «Пишите жалобу, излагайте все, что считаете нужным, будем разбираться уже конкретно».

                          

источник :                                                                                                                вернуться в раздел ноовтсей

www.ntm-tv.ru