с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Стоматолога благовещенской поликлиники уволили за просроченные препараты и жалобы пациентов
12 Апреля 2016 г.

Стоматолог, работавшая в благовещенской городской поликлинике № 2, была уволена за недобросовестное отношение к работе. Ее уличили в использовании просроченных материалов и вымогательстве денег у пациентов.



С таким решением женщина не согласилась и подала на учреждение в суд. Экс-зубной врач потребовала восстановить ее в должности и выплатить 50 тысяч рублей за нравственные страдания.

Следствием было установлено, что в медучреждение не раз наведывались сотрудники Росздравнадзора. Первая проверка показала, что в шкафу стоматолог хранит целую коробку с «просрочкой», включая растворы для инъекций. Женщине выдали предписание с требованием избавиться от негодных вещей. Следующая плановая проверка ничего запретного у врача не обнаружила, однако спустя еще некоторое время та же самая коробка вновь оказалась в кабинете у зубного.

В деле есть конкретные примеры жалоб пациентов. Одних не устраивало откровенное хамство: врач открыто болтала по телефону, выходила из кабинета по личным делам, а потом отказывала в приеме по записи, поскольку «у нее не было времени». Других — аккуратное вымогательство. К примеру, женщина, пришедшая на прием в августе прошлого года, была намерена поставить себе бесплатную пломбу, однако врач рекомендовала заделать «дырку» более качественным материалом — за 1 000 рублей. Пациентка согласилась и передала деньги доктору. Процедура прошла успешно, однако средства прошли мимо кассы медучреждения. А в карте пациентки появилась фиктивная запись.

Взвесив все «за» и «против», суд отказал зубному врачу в удовлетворении исковых требований к поликлинике, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.

 


источникportamur.ru

вернуться в раздел новостей