с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

На портале «Активный гражданин» началось голосование по вопросам качества работы детских поликлиник столицы
19 Апреля 2016 г.

18 апреля на портале «Активный гражданин» запущено голосование по актуальным вопросам повышения качества работы детских поликлиник. Жители столицы проголосуют по вопросам нововведений, предложенных в ходе краудсорсинг-проекта Правительства Москвы «Детская поликлиника».

 

В проекте приняли участие более 12,5 тыс. человек. Участники краудсорсинг-проекта предложили более 10 тыс. идей, наиболее актуальные из которых выносятся на голосование в проекте «Активный гражданин». Обсуждение пройдет в несколько этапов. 18 апреля открывается первая часть голосования, посвященная вопросам качества обслуживания в детских поликлиниках.

Многие участники краудсорсинг-проекта считают, что участковым педиатрам нужно предоставить больше времени для осмотра маленьких пациентов при приеме в поликлинике, изменив подход к вызову врача на дом. По их мнению, к детям старше 7 лет должны приезжать врачи специальных выездных бригад, а за участковыми педиатрами следует оставить осмотр на выездах только детей младшего возраста (до 7 лет).

Также популярна идея введения при обращении в поликлинику опроса о цели визита. Подразумевается, что это оптимизирует время работы врача и поможет правильно распределить нагрузку. Скопировано с Medvestnik.ru. Активные граждане решат, поддерживают ли они данные предложения.

В ходе голосования будет затронута тема опозданий. Если пациент приходит на прием не в свое время, то он встает в живую очередь, а это сбивает график приема и вынуждает других пациентов тратить дополнительное время на ожидание. Решить проблему можно с помощью введения специального порядка перезаписи опоздавших.

В рамках голосования на портале «Активный гражданин» москвичи смогут высказать мнение об упрощении процедуры прикрепления ребенка к поликлинике и открытии специальных «Школ здоровья», где родителям будут рассказывать о правилах ухода за детьми и методах профилактики различных заболеваний.

Голосование доступно на сайте ag.mos.ru или в мобильном приложении проекта с 18 апреля.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей