с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Челябинска с «ложной» беременностью требует от врачей 500 тысяч рублей
19 Апреля 2016 г.

В городском суде Миасса состоялось первое заседание по иску жительницы поселка Киалим Алены Авдеевой, обвиняющей врачей двух больниц в нанесении ей морального вреда и врачебной ошибке.

 

В Челябинской области неожиданное продолжение получила история о мнимой беременности у жительницы поселка Киалим. Оказалась, что Алена Авдеева не отказалась от своего намерения судиться с врачами. Так сегодня, 19 апреля, в суде Миасса состоялось первое заседание по иску женщины, в котором она требует извинений от медиков за нанесенный ей моральный вред и, главное, продолжает настаивать на том, что была беременна.

Свои претензии Алена Авдеева предъявляет сразу двум медицинским учреждениям. В частности, она настаивает на том, что в женской консультации Карабаша медики допустили врачебную ошибку, поставив ее на учет по беременности, а в стационаре Миасса, где ей провели операцию по удалению кисты из матки, сделали неэстетичный послеоперационный шов, который к тому же, по словам женщины, до сих пор болит.

Отметим, что в качестве компенсации за моральный вред Алена Авдеева требует с медучреждений 500 тысяч, а также настаивает на применение к медикам штрафных санкций.

По информации сайта «Первый областной», в ходе первого судебного заседания истца заявила, что была уверена в том, что беременна, так как в этом ее убедили врачи. Таким образом, все, что произошло с женщиной после того, как обнаружилось, что никакой беременности не было, доставило Алене Авдеевой большие моральные страдания, считает она. На вопрос же суда, чьей рукой была сделана запись о беременности на результате УЗИ, женщина ответила, что не знает.

Что же касается медиков, то они встречный иск он подавать пока не намерены.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, жительница села Киалим на 38-й неделе ранее диагностированной у нее беременности приехала в родильное отделение больницы в Миассе. Женщина в срочном порядке была направлена на кесарево сечение, а после операции врач сообщила ей, что она вовсе не была беременной. В ходе же операции у нее вырезали кисту. Попытка пациентки разобраться в весьма странной ситуации быстро переросла в скандал. Врачи и чиновники от медицины заняли жесткую оборонительную позицию. Так чиновники областного Минздрава провели внутреннюю проверку и заявили, что на учет в женскую консультацию даме удалось встать, представив фальсифицированные результаты УЗИ. Якобы женщина прошла исследование в стороннем медицинском учреждении, а необходимый диагноз вписала в документ собственноручно.

 


источник regnum.ru

вернуться в раздел новостей