с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

За отказ лечить онкобольного пациента городской больнице №9 предъявлены финансовые санкции
20 Апреля 2016 г.

Экспертиза качества оказания медицинской помощи и проверка со стороны уполномоченного по правам человека подтвердили факт бездействия врачей.

 

Претензии к городской больнице №9 были предъявлены страховой компанией «Макс-М». При проверке в действиях медучреждения были выявлены дефекты оказания помощи мужчине с онкологическим заболеванием. Больнице были предъявлены финансовые санкции.

Ранее ведомством была распространена неточная информация о том, что халатность допустила и страховая компания. «Сотрудники «МАКС-М» действовали в интересах пациента и с целью защиты его прав», — сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

Страховой компанией была проведена целевая экспертиза качества оказания медицинской помощи, результаты которой были направлены в Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования, а также заявителю, направившему жалобу на «Городскую больницу №9» в адрес Уполномоченного — дочери пациента.

Женщина обратилась к Татьяне Марголиной, сообщив, что после диагностирования у ее отца язвы желудка и рака пищевода, врачи не предприняли никаких мер к лечению. «Рак протекает быстро, медицинские работники тянут с лечением, своим бездействием обрекая отца на мучительную смерть», — пожаловалась женщина. Факты затягивания лечения подтвердились, сообщили в пресс-службе омбудсмена.

 


источникproperm.ru

вернуться в раздел новостей