с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Ковтун отправила ревизора в больницу, где пациенты жаловались на грубость и безразличие врачей
26 Апреля 2016 г.

После многочисленных жалоб пациентов Кандалакшской районной больницы на грубое обращение и безразличие медперсонала губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила региональному минздраву провести проверку в учреждении. По ее словам, если факты подтвердятся, то это будет повод для «очень серьезного разбирательства».

 

В центральной районной больнице Кандалакшского района (Мурманская область) пройдет проверка после многочисленных жалоб местных жителей на работу медперсонала. Поручение провести ревизию региональному минздраву дала губернатор Марина Ковтун. При этом в ведомстве сообщили, что с проверкой в учреждение отправится и Росздравнадзор.

Ранее в соцсетях появилось сообщение жительницы района, которая заявляла, что сначала реанимационное отделение ЦРБ отказывалось принимать ее задыхающуюся дочь, а затем врачи буквально игнорировали малолетнюю пациентку, и ее матери приходилась все три дня самостоятельно за ней ухаживать и даже регулировать подачу кислорода. В связи с этой историей в правоохранительные органы был направлен депутатский запрос с требованием проверить изложенные факты.

Ковтун на заседании правительства заявила, что «если всё это правда, то это повод для очень серьезного разбирательства».

 


источникclub-rf.ru

вернуться в раздел новостей