с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Молодая мать скончалась через три дня после госпитализации
28 Апреля 2016 г.

Врач центральной районной больницы (ЦРБ) в Нижегородской области может отправиться в тюрьму из-за неграмотных действий, которые привели к смерти молодой матери.

 

Как сообщила сегодня, 28 апреля, пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, врач-анестезиолог Сокольской ЦРБ обвинён в причинении смерти по неосторожности «вследствие ненадлежащего исполнения… профессиональных обязанностей».

Следствие установило, что в апреле 2013 года в больницу поступила 20-летняя беременная местная жительница. В результате ненадлежащего оказания медпомощи врачом–анестезиологом на третий день госпитализации пациентка умерла. Как уточнили корреспонденту NN.RU в прокуратуре, врач отключил аппарат искусственной вентиляции лёгких, не оценив степень кровопотери пациентки.

Максимальным наказанием за преступление является лишение свободы на срок до 3 лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сокольский районный суд. В настоящее время врач находится под подпиской о невыезде.

Как писал NN.RU, зимой этого года следователи начали проверку по факту гибели роженицы в ЦРБ Выксы. Врачам не удалось спасти ни женщину, ни её ребёнка.

 


источник :  www.nn.ru

вернуться в раздел новостей