с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Правительство намерено внести изменения в систему финансирования медпомощи
04 Мая 2016 г.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект № 1060641-6 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

Законопроектом предлагается установить с 2017 года механизм прямого финансирования из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования оказываемой в федеральных государственных учреждениях высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования. При этом софинансирование расходов субъектов Федерации, возникающих при оказании высокотехнологичной медицинской помощи, будет сохранено, сообщили в пресс-службе правительства.

Субсидии на оказание ВМП в медучреждениях, учредителями которых являются федеральные органы исполнительной власти, предлагается направлять из бюджета ФОМС на основе госзадания.

Проект федерального закона подготовлен Минздравом России во исполнение поручения Президента РФ по реализации Послания Федеральному собранию.

 


источник :  www.pharmvestnik.ru

вернуться в раздел новостей