с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Лучшие врачи России проведут для Москвичей бесплатные медицинские консультации на ВДНХ
10 Мая 2016 г.

Несколько раз в год лучшие врачи России по приглашению «Лиги здоровья нации» проводят бесплатные приемы. В этот раз, каждый желающий сможет сделать диагностику сердечно-сосудистой системы, проверить зрение и сделать подометрию стоп. Консультации пройдут на ВДНХ в павильоне №5. Все приемы проводятся бесплатно и без записи.

 

Прием пациентов проходит с 10.00 до 17.00. До 15 мая все желающие смогут провести обследование своего сердца, а до 31 мая смогут обратиться за помощью к офтальмологам. Ортопеды будут проводить приемы с 21 по 29 мая включительно.

«Проверь свое сердце»

Сердечно-сосудистые заболевания являются самыми частыми причинами смерти, в связи с этим диагностика и своевременный контроль состояния сердца может значительно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи проводят исследование сердца на современном приборе «Кардиовизор».

«Проверь свое зрение»

По мнению офтальмологов, все пациенты старше 40 лет должны раз в год проверять остроту зрения и измерять внутриглазное давление. Это основная профилактика глаукомы – заболевания, приводящего к слепоте. Болезнь долгое время может протекать незаметно. Обращение к врачу на ранней стадии поможет сохранить зрение. Также в ходе акции доктор поможет подобрать очки, заказать которые можно на месте.

«Подометрия стопы»

Во время этого компьютерного исследования врачи определяют тип свода стопы и нагрузку на различные ее части, а также выявляют наличие у пациента плоскостопия и других заболеваний, связанных с нарушением осанки. Ранняя диагностика поможет избавиться от проблемы с суставами и позвоночником в будущем.

 


источник :  lianozovo.mos.ru

вернуться в раздел новостей