с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Анонс: III всероссийский конгресс «Право на лекарство»
11 Мая 2016 г.

26 мая 2016 года «Лига пациентов» проводит III всероссийский конгресс «Право на лекарство».

 

Основная дискуссия развернется вокруг того, как погрузить лекарства в ОМС и почему этого не случилось до сих пор в амбулаторном звене; ведь медицинская помощь по стандартам бесплатна, а лекарства входят в стандарты. Более того, стандарт является основой для расчета тарифа ОМС, а структура тарифа включает в себя лекарственное обеспечение.

Также на конгрессе пойдет речь о том, какие барьеры имеются на пути лекарств к пациенту и как их устранить.

Формат конгресса: аналитическое ток-шоу с участием ведущих экспертов отрасли.

На конгресс приглашены вице-премьер правительства Ольга Голодец, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, председатель Счетной платы Татьяна Голикова, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель ФОМС Наталья Стадченко, директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России Елена Максимкина, начальник Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев, ведущие эксперты отрасли, сотрудники органов здравоохранения субъектов РФ и территориальных фондов ОМС, уполномоченные по правам человека в субъектах РФ, представители фармкомпаний, ассоциаций аптек, пациентских обществ, врачи и пациенты.

Для участия необходима регистрация со страницы конгресса.

Время работы конгресса с 9:30 до 20:00 (с завершающим концертом) в гостинице «Бородино» (зал «Бородино-холл») по адресу: Москва, ул. Скопировано с Medvestnik.ru. Русаковская, д. 13, стр. 5.

Контактная информация: +7 (985) 969-75-61 или +7 (985) 644-72-38
saver@saversky.ru

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей