с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Клинику «ВедМед» штурмуют пациенты и сотрудники
30 Ноября 2011 г.

У клиники ВедМед (бывший МераМед, РосМед), закрытой на замок, сегодня собрались пациенты, оплатившие невыполненные еще процедуры заранее. Но охрана не пускает никого – ни пациентов, ни сотрудников клиники.

 

 

Врачам пришлось вчера врываться в клинику, чтобы забрать из нее личные вещи и трудовые книжки. После сюжета об этом событии, показанного 29 ноября в новостях «НТВ», сегодня у клиники собрались пациенты, оплатившие «ВедМеду» свои процедуры заранее. Светлана и Вера рассказывают:

- В понедельник в клинике нам предложили инъекционную процедуру омоложения (биоревитализацию) лица и шеи всего за 10 тысяч рублей, если мы оплатим ее сразу. В других медцентрах красоты эта процедура стоит до 30 тысяч рублей, мы поверили. Процедуру нам назначили на четверг.

Сотрудники клиники не получали зарплату последние два месяца, в то время, как клиника отчаянно демпинговала на рынке косметологических услуг. На страничке группы ВКонтакте висит информация о четырех акциях на дорогие и обычно не предлагающиеся со скидками инъекционные процедуры – мезотерапию и биоревитализацию. Дорогостоящая процедура ДОТ (лазерное омоложение) предлагается и вовсе с 50-процентной скидкой. Клиника продавала косметологические услуги и через сайт «Группон», предлагающий скидки от 50% при условии предоплаты. До сих пор на «Группоне» висит объявление о скидке на сеанс фототерапии любой зоны за 1400 рублей вместо 3400. При этом даже нескидочная стоимость этой процедуры непонятна, если клиника намеревалась честно выполнить обещание: в косметологических центрах Петербурга эта процедура стоит от 350 рублей (верхняя губа) до 10 тысяч рублей (бедра или голени), и рассчитывается, исходя из количества вспышек за сеанс и зоны эпиляции. То есть за 3400 рублей «любой зоны» быть не может. Однако на объявлении, датированном 27 октября, написано: «Куплено купонов 0» и страница со ссылкой на эту акцию уже недоступна. Похоже, «Группону» все-таки сообщили раньше, чем пациентам и сотрудникам, что с клиникой что-то не так. На сайте самой клиники висят только старые отзывы, последний – месячной давности.

Директор медицинского косметологического центра, не пожелавший себя назвать, прокомментировал эту ситуацию «Доктору Питеру»:

- С момента своего существования московская компания «МераМед» работает нечестно – заманивает пациента баснословными скидками, а затем раскручивает по принципу: «Главное, чтобы клиент вошел в клинику». Его встречает менеджер, по одежде, обуви, сумке, оценивает материальные возможности и провожает к врачу. И не врач назначает клиенту (именно клиенту, а не пациенту) процедуры, а менеджер, он же назначает и ее стоимость. Были времена, когда врачи зарабатывали до 100 тысяч рублей в месяц. Однако последнее время дела у «ВедМеда» пошли совсем плохо, год назад сотрудники не получали зарплату месяцами, многие уходили, остались самые стойкие, которые надеялись, что заработанные на пациентах деньги накопятся и с ними расплатятся. Но видимо, этого не произошло».

На форумах пациенты делятся впечатлениями о клинике:
«Звонила в ведмед сегодня и сложилось впечатление что администратор клиники абсолютно не владеет информацией об услугах и даже ценах - какие-то плавающие ответы, типа придите заплатите за консультацию, а там разберемся. Ужас!!!!!!»

«Персонал не владеет ценами абсолютно. Скидки - неправда. Полный лохотрон. Один администратор говорит за услугу от 1000 рублей, другой 700 р., спрашиваешь про скидку, они говорят, что именно на эту услугу не распространяется, хотя 50% скидка на ДОТ…»

«Странная какая-то клиника. Дают объявления в газете, а адрес и название не указаны. Позвонила, мне пять минут рассказывали как у них все дешево и качественно, что в Питере лучше не найдете, и на полтора месяца вперед все врачи заняты, все забито, но вот по счастливой случайности прямо сейчас, если подъедете, вас примет самый лучший косметолог. И чем быстрее приедете, тем лучше. Методы мошенников.
И что-то я не встречала в Питере предложений по лечению кариеса за
8000. По-моему, так разводилово полнейшее.»

«Обратилась в эту клинику по акции групон. Оплатила все. При обращении сначала раскручивали на доп. услуги, потом заявили, что уже оплаченная процедура мне противопоказана. Деньги не вернули. Мошенничество в чистом виде. Клинику не рекомендую даже самому заклятому врагу. Люди, будьте бдительны, вас обманывают. Персонал непрофессионален и корыстен.»

Пациенты, которые пришли к клинике требовать деньги, собираются возвращать их через суд.

                               

источник :                                                                                                                вернуться в раздел новостей

doctorpiter.ru/articles/2967/