с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачебная халатность. Курянка чуть не умерла из-за ошибки в диагнозе
13 Мая 2016 г.

Как часто мы сталкиваемся с неправильно поставленным диагнозом или неправильно назначенным лечением. Чего может стоить врачебная ошибка, курянка Мария Попова испытала на себе. Она с ужасом вспоминает о происходившем.


Проблемы со здоровьем у Марии начались 3 года назад. Женщина обратилась в несколько местных больниц, но врачи не диагностировали серьезных заболеваний, и пациентку стали подозревать в неврастении. Боли стали невыносимые и не прекращались даже ночью, женщина собрала все документы и отправилась в Москву . Но пройти лечение оказалось не так просто…

В столице курянка прошла обследование за свой счет. Поставив верный диагноз московские врачи назначили операцию. Причем, операцию за бюджетные средства. Медлить было уже нельзя. За время безрезультативного лечения в Курске Мария собрала огромную папку документов и выписок из больниц, с ними она обратилась к юристу. С марта 2016 года состоялось несколько заседаний. Медики не признают свою вину и с прессой общаться отказываются.

Сейчас документы собраны, подшиты в папку и будут направлены на экспертизу, где независимые медики в Москве или Санкт -Петербурге оценят работу курских врачей.

 


источник :  kursktv.ru

вернуться в раздел новостей