с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

"Оптимизацию" услуг в Ленинской ЦРБ ЕАО проверит прокуратура
17 Мая 2016 г.

Прокуратура ЕАО проведет проверку соблюдения прав пациентов в Ленинской центральной районной больнице. Поводом для визита сотрудников надзорного ведомства стали сообщения в СМИ о катастрофической ситуации, сложившейся в родильном отделении учреждения, с медикаментами и оборудованием, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

 

"Прокуратурой Еврейской автономной области в рамках мониторинга средств массовой информации изучены сообщения о нарушениях прав пациентов в Ленинской центральной районной больнице.

Как сообщали СМИ, с июня прошлого года ЦРБ ни разу не получала медикаментов по родовым сертификатам, в родильном отделении больницы отсутствует глюкоза и рибоксин. Из рабочих кварцевых ламп остались только две на случай инспекции. Кварцевому облучателю уже 10 лет, хотя его срок годности составляет всего три года. Новый японский аппарат УЗИ, который в больнице ждали еще год назад, врачи так и не увидели, пришлось "воскрешать" отечественный 1970 года выпуска. Между тем части оборудования лечебницу лишили, сославшись на оптимизацию.

По всем изложенным в публикациях фактам прокуратурой области организовано проведение проверки. Соответствующие поручение направлено прокурору Ленинского района для проведения надзорных мероприятий.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена в средствах массовой информации в порядке обратной связи", — говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, врачи Ленинской центральной районной больницы ЕАО признались, что вынуждены переходить на фиктивное лечение больных. С июня прошлого года ЦРБ ни разу не получала медикаментов по родовым сертификатам. Из рабочих кварцевых ламп остались только две на случай инспекции. Кварцевому облучателю уже 10 лет, хотя его срок годности составляет всего три года. Новый японский аппарат УЗИ, который в больнице ждали еще год назад, врачи так и не увидели, пришлось "воскрешать" отечественный 1970 года выпуска. Между тем части оборудования лечебницу лишили, сославшись на оптимизацию.

 


источник :  eaomedia.ru

вернуться в раздел новостей