с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В популярной соцсети обсуждается очередной инцидент, произошедший в одной из ростовских больниц.
18 Мая 2016 г.

О случае, когда врачи отказались делать операцию пациенту, который не смог ее оплатить рассказала Ольга Л.:

 

«Недавно по скорой попали в БСМП-2 с болями в животе. Сделали необходимые анализы. Диагноз - камни в желчных проходах. Врач, который осматривал сказал, что нужно операцию делать, но он операцию делать не будет, мол денег у нас на его услуги не хватит и передал нас другому врачу. А этот врач сказал, что завтра делать будем операцию и положили в палату, назначили капельницы.
Время было 2 часа ночи. Мед.сестра выказала свое недовольство, мол что так поздно приехали. На вопросы что нам дальше делать сказала, что не обязана объяснять и пошла спать дальше.
На следующий день после обхода врач спросил: у вас деньги есть? Ответили "нет". Врач ответил: "Ну тогда лежите, завтра все скажем". На следующий день врач тоже отказался делать операцию. Говорит, что всё нормально у вас (хотя при осмотре больного боли никуда не делись), капельницы поделаем и выпишем. 
Потом случайно услышали как они в ординаторской обсуждали больных. Врачи говорили, что они (то бишь больные) всё ровно мрут как мухи каждый день!
Это нормально вообще? Государственное учреждение бесплатное и требуют денег! Заплати и может быть будешь жить!».

Орфография и пунктуация автора сохранены.

На данное сообщение моментально отреагировали сотни интернет-пользователей. Многие из них подтверждают факт подобных случаев и пишут, что неоднократно сталкивались с «врачами», желающими получить деньги за свои услуги. Но есть и те, кто утверждает, что эта история скорее всего вымысел, аналогичных ситуаций в БСПМ-2 нет и быть не может, всех лечат своевременно и бесплатно.

Напомним, аналогичный случай произошел в Ростове в БСПМ-2 в феврале. В больнице отказывали в госпитализации 85-летней бабушке.

«Все разговоры с мед. персоналом пишите на диктофон, по возможности - на камеру, и далее жалобу в министерство здравоохранения ростовское, и выше, со всеми фамилиями, явками, паролями. С нас так вымораживали 18 тыс. за набор из определенной аптеки, которого в других аптеках не существует. Вот послушав запись беседы вопрос решился за 15 мин. на месте без денег», - посоветовала Анфиса П.

«Только всех врачей под одну гребенку не тащите», - заметил Артем Ш.

 


источник :  privet-rostov.ru

вернуться в раздел новостей